В Орле Роспотребнадзор забраковал более 344 л алкоголя

Сотрудники ведомства по контролю качества продукции провели мониторинг торговых точек, продающих алкоголь в областном центре региона.

Всего было проверено 256 объектов, которые осуществляют торговлю спиртными напитками, информирует пресс-служба регионального Роспотребнадзора. В результате его сотрудниками были сняты с реализации 39 партий алкогольной продукции, что составило в общем счете 344,5 л.

Как поясняют проверяющие, в большинстве случаев нарушения касались отсутствия на этикетках данных о сроках годности спиртосодержащего товара для потребления. Кроме того, было выявлено немало торговых точек, где не соблюдались условия хранения алкоголя, а также не была предъявлена декларация о соответствии, наличие которой является обязательным.

Всего же в ходе проверки сотрудниками Роспотребнадзора были зафиксированы 229 нарушения законодательства. По фактам нарушений правоохранителями было возбуждено 226 административных дел, все они уже переданы в суд. Нарушившие закон лица оштрафованы, общая сумма штрафов превысила 850 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру