В приемной Президента РФ в Орле местные жители требуют ответов

В приемной Президента РФ в Орле местные жители требуют ответов
http://img0.liveinternet.ru

Орловцы решили быть откровенными и рассказать о проблемах в сфере ЖКХ, надеясь на помощь представителей власти. Врио губернатора Орловской области Андрею Клычкову пожаловались на плохое освещение улиц, ежедневное отключение света в домах, некачественный ремонт дорог. Более того, жители региона затронули и общественно-значимые вопросы, в частности, ситуацию с сохранением исторических мест в областном центре. Речь идет о «Дворянском гнезде», домике Лизы Калининой, доме Лобановых.

Представители Тургеневского общества выразили благодарность Андрею Клычкову за участие в субботнике по уборке территории «Дворянского гнезда» и попросили следить за судьбой дома Лобановых, который сейчас находится в заброшенном состоянии.

«Я увидел, что «Дворянское гнездо» — место знаковое и для туристов, и для местных жителей, — сказал Андрей Евгеньевич. — Здесь отмечают праздники, приезжают новобрачные, просто гуляют люди. Это место должно оставаться местом притяжения для всех жителей и гостей города. Считаю, что надо провести и очистку склона на «Дворянке».

Стоит отметить, что врио главы региона отреагировал на все жалобы и поручил провести соответствующие проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру