Под Орлом 19-летнюю девушку обворовала подруга

Под Орлом 19-летнюю девушку обворовала подруга
https://www.hibiny.com

Под Орлом 19-летнюю девушку обворовала подруга

26 октября в одно из отделений полиции Урицкого района Орловской области с заявлением обратилась местная жительница. По словам молодой девушки, из ее квартиры пропали золотые ювелирные украшения. Лиц, которые могли бы быть причастны к краже, пострадавшая назвать затруднилась. Однако сообщила правоохранителям, что никаких следов взлома замка или проникновения в жилое помещение не было.

Через некоторое время розыск правоохранительными органами лица, совершившего преступление, увенчался успехом. Задержанной оказалась одна из жительниц Урицкого района, которая знала ограбленную девушку. Как оказалось, некоторое время назад 19-летняя пострадавшая сама дала ключ от своего жилища подозреваемой, после чего забыла об этом. Злоумышленнице плохая память подруги сыграла на руку – дождавшись удобного момента, в период отсутствия дома хозяйки она воспользовалась ключом последней и вынесла «ювелирку». После совершения преступления задержанная сдала похищенное золото в ломбард. По сообщению пресс-службы МВД по Орловской области, общая сумма, в которую оцениваются украденные у девушки украшения, составила около 20 000 рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». На текущий момент устанавливаются все детали совершенного преступления, злоумышленница находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру