В Орле мошенницы обманули 84-летнюю пенсионерку

В Орле мошенницы обманули 84-летнюю пенсионерку
http://medialenta.ru

Аферистки, выманившие деньги у пожилой орловчанки, привлечены к уголовной ответственности, сообщает полиция областного центра.

По информации пресс-службы МВД по Орловской области, все произошло в областном центре региона. В правоохранительные органы Орла пришли с заявлением родственники 84-летней местной жительницы. По их словам, неизвестным хитростью удалось получить от пенсионерки немалую сумму денег.  

Как выяснили правоохранители, на днях к пожилой орловчанке пришли две ранее неизвестных  женщины. Воспользовавшись доверчивостью хозяйки квартиры, они поведали ей вымышленную историю о том, что якобы ее близкие незаконным путем получили на руки 400 тысяч рублей, и в настоящее время им грозит уголовная ответственность за содеянное. Напуганная старушка поверила рассказчицам и отдала им имевшиеся у нее в наличии средства, а именно 10500 рублей. Мошенницы взяли деньги и поспешили покинули жилье обманутой ими пожилой женщины.

В результате предпринятых полицейскими оперативных действий злоумышленницы были найдены. На текущий момент в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Все детали совершенного преступления еще предстоит выяснить в ходе следствия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру