В Орле мужчина призван к закону за самоуправство

В Орле мужчина призван к закону за самоуправство
credit-advocat.net

По словам полицейских, местный житель областного центра посчитал возможным по-своему распорядиться имуществом своей немолодой родственницы. Тот факт, что не один он имеет право наследования, мужчину не смутил. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Орловской области.

Как рассказала обратившаяся в полицейский участок 52-летняя орловчанка, 31-летний родственник ее покойного мужа вывез из жилья супругов имевшееся там имущество – мебель, а также предметы бытовой техники. Когда сотрудники полиции призвали мужчину к ответу за самоуправство, тот ничуть не сожалел о своей самочинной выходке. Такой поступок имеет вполне законное обоснование, убежден подозреваемый. Однако молодой родственник – не единственный претендент на имущество, оставленное покойным. Кроме того, еще не вышел срок вступления в права наследования. Таким образом, закон был все же нарушен, - разъясняют стражи порядка.

По факту инцидента началась проверка. В ходе допроса мужчина признался, что помимо вывоза «законно» принадлежавших ему предметов, он украл из квартиры потерпевшей еще несколько вещей. Все это время имущество временно находилось в квартиры близкой родственницы подозреваемого.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Самоуправство». Все материалы дела в скором времени будут направлены в суд для дальнейшего их рассмотрения, информирует полиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру