Под Орлом ограбили 70-летнего пенсионера

Под Орлом ограбили 70-летнего пенсионера
http://che24.ru

За помощью к сотрудникам правопорядка обратился 70-летний пенсионер, проживающий в селе Кологривово Орловской области. Как узнали со слов потерпевшего полицейские, пожилого человека ограбили.

По словам мужчины, двое неизвестных остановили его на улице после того, как он получил пенсию и возвращался из магазина. Грабители стали требовать от пенсионера выдать им все имеющиеся деньги. Потерпевший отказался и даже попытался оказывать преступникам сопротивление. Однако злоумышленники силой отобрали у него все наличные. Мужчина уточнил в полиции, что перед тем, как отправиться за помощью, он зашел домой и оставил сумку с купленными продуктами. Тем временем один из грабителей взломал замок на двери пенсионера и украл продовольственные товары. Вернувшись, потерпевший обнаружил пропажу и обратился в полицейский участок.

Стражи порядка оперативно провели розыскные мероприятия, и в течение суток подозреваемые были задержаны. Как информирует пресс-служба МВД по Орловской области, ими оказались двое мужчин возрастом 64 и 45 лет. В жилище одного из них были обнаружены деньги и часть продуктов ограбленного пенсионера. В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по факту грабежа и кражи. На текущий момент решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру