Интернет как поле применения навыков профессиональных провокаторов

Как подна-навалило-то мерзавцев…

Заметили, сколько в нашей жизни сегодняшней корявых, сомнительных, а то и вовсе похабных аббревиатур? Одна только МГЕР чего стоит. Словно друг мой армейский Ашот, из «кайенна» или Х6 золотистого выбираясь, красным мокасином в лужу встал и ругательствами плюется сквозь зубов платину. Но это так, пост-панк-лирики отступление.

Как подна-навалило-то мерзавцев…
Forpost-sevastopol.ru

Хотите узнать, уважаемые читатели, чем занимаются многочисленные члены всевозможных организаций со странными аббревиатурами? Ну раз начали с МГЕР, то на ее, а может, его примере и продолжим. Сказочной историей о сказочно-трусливых позорниках, модерирующих контент некоей группы в «ВК». Чуть забегая вперед: автор в ЧС (черный список — Прим. ред.) у них и потому просит здесь напуганных воителей сетевых — не бойтесь вы так журналистов-то. Кто, кроме нас, вам паблисити еще сделает. А вы автозабанились и сидите себе за вирт-диванами, клавы теребонькаете. Выходите уже из сумрака.

Как комсомольцы-добровольцы в либералов-маргиналов мутировали

Отправил тут по приезде в Курск Навального к нему на митинг двоих молодых собкоров «МК Черноземье», Никиту с Сашей. С целью проверить свое предположение некое, транслировав через молодых сотрудников вопрос. Ну как отправил... Добровольцами вызвались. Получилось. Был рад. Задание ребята выполнили, и пресс-отчет «МК Черноземье» о визите великого оппозиционера в Курск содержал точки зрения всех сторон.

Попали собкоры наши не только в поля зрения зеркалок нескольких СМИ, более чем нескольких фотокамер «фейсов», но и в видоискатели охотников за головами либералов. И буквально на следующий же день узнали ребята, что они — если не знамена, то уж флажки фронды Российской точно. Злобствующие либералы и вообще навальнята со стажем.

Поржали мы всей редакцией над постом безграмотным и злобно-пафосным. Ну и все, казалось бы. Ан нет.

Вах, красавица-комсомолка-либералка-паразитка?!

Еще через день после митинга Навального на курском стадионе «Меркурий» контент-менеджер Саша начала получать с завидной регулярностью ссылки на некую квазипатриотическую группу в соцсети «ВК». Где оказалась размещенной ее персональная информация и фото. Корявые наезды тайных героев псевдопатриотов онлайна цитировать не буду. А вот называется эта группа позорников «Те, кто позорит Россию...». Собственно, если это ирония, то респект. Но кажется, что ирония ни при чем, просто администраторы — люди недальновидные и ума недалекого. Ну да ладно.

А такие, честно скажу, бесят необъяснимо, без четко выраженной мотивации, отчего злость еще более усиливается. Каюсь, в состоянии внутреннего Халка обматерил я неведомых админов группы в комменте к посту и предложил в том же лексическом формате снять статейку свою фейковую. Дабы не провоцировать наступление известно чего — «фиаско». Неведомые патриоты-позорники гордо и бысто сняли…мой коммент. И бесстрашно оставили пост идиотский.

Ультиматум матом не помог. План Б

Тогда формат обращения я слегка изменил. И вместо человеческого краткого и емкого послания полетело к чегеварам фронта параллельной реальности мое Официальное уведомление:

«…настоящим письмом я уведомляю администраторов группы «Те, кто позорит Россию...» о том, что в случае, если до 18:00 06.11.2017 года сотруднице редакции «МК Черноземье» не будут принесены извинения, в том числе на стене вашей группы, а негативная, не соответствующая действительности информация, наносящая вред ее деловой репутации и нарушающая закон о запрете на использование личных персональных данных, не будет удалена со стены группы «Те, кто позорит Россию...» социальной сети «ВКонтакте», мною будут предприняты следующие меры: 1. На сайте издания будет размещен материал с идентификаторами страницы, как вредоносного, опасного и имеющего уклон в распространение недостоверной информации, а также разжигающего рознь на основе разницы в политических взглядах, ресурса. 2. Будет подготовлено и направлено информационное письмо соответствующего содержания владельцам Сети. 3. О нарушениях действующего законодательства ресурсом «Те, кто позорит Россию...» будет извещен Роскомнадзор с целью оценки ведомством контента страницы и блокировки ресурса. 4. Юридическим отделом будет подготовлен и направлен в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации издания.

Данное обращение является предсудебным уведомлением администраторов и владельцев группы «Те, кто позорит Россию...» и носит характер официального заявления.

Генеральный директор ООО «МК Черноземье», главный редактор «МК Черноземье» Шайкин Д. А.»

Их ответ. Но не совсем Чемберлену

Ответ последовал незамедлительно. Но не мне. Уже утром 6 числа админами группы позорников России все, что касалось сотрудников «МК Черноземье», было подчищено и со страницы исчезло, а в личку Саши пришло послание следующего содержания (орфография и пунктуация албанско-авторские):

«Мадам! вначале обратитесь в первоисточник?! Уверен вы узнаете этот сайт!! В последнее время в наш адрес идут угрозы именно с вашего региона, факт разжигания розни устанавливает суд а никак не редактор газеты денис шайкин. На него в сети полно всякого негатива и нам по силу ее распространить! Обратитесь в первоисточник и если ваша жалоба будет рассмотрена там то вернемся к разговору! А пока вы все блокированы».

И вот тут уже ленивое любопытство выходного дня трансформировалось у нас в жгучий интерес. Удовлетворить который удалось, впрочем, весьма быстро благодаря коллегам информационной интернет-платформы «Чернозем».

Пост «Чернозема» в честь Дня народного единства

…Нам в предложку приходят возмущенные сообщения со ссылками на сайт и группу, где выкладывают фотографии пришедших на митинг Навального. Публиковать мы их, конечно, не будем — не пиарить же лишний раз эту дичь. Снимали всех и сливали эти фото некоторые участники курской «Молодой гвардии Единой России». Эти люди, которые на публику играются в молодежный парламентаризм, в реальности занимаются травлей политических оппонентов (а на сдачу — всех тех, кто подвернулся под руку). Все помнят бюджеты, потраченные на чернуху про Руцкого?

Хотелось бы напомнить этим хлопцам, что «Антимайдан — половина Майдана». И тиражирование фотографий с подписанными данными людей, которые пришли на законный митинг (зачастую то были даже не активные сторонники, там же оказались и журналисты), трудно интерпретировать иначе чем как надежды на их последующую травлю городскими сумасшедшими.

jesuismaidan.com — wtf???

Это такой, буквально, украинский «Миротворец», только создаваемый силами ряда «молодых единороссов». Интересно, как относится руководство курского МГЕР и самой «Единой России» к такой активности ряда своих представителей? Из смешного — среди официальных целей МГЕР значатся «содействие молодежи в осуществлении прав, предусмотренных законодательством РФ, в недопущении ее дискриминации» и «пропаганда лучших достижений и традиций российского государства с целью интеграции и взаимопонимания поколений».

Интересно, некоторые понимают «содействие в осуществлении прав» и «достижения и традиции российского государства».

Не будьте как молодые и лицемерные карьеристы.

С Днем народного единства вас.

UPD: С нами связались другие участники МГЕР. Пусть нас извинят все непричастные люди, занимающиеся совсем другими проектами, — речь, конечно, не о них.

Надеемся, что «фотографы» больше не будут иметь никакого отношения к курской организации.

Донос, он и в Африке донос. Хоть сетевой, хоть любой другой

Ну а завершаем это наше полусетевое экспресс-расследование традиционно — запросом.

Руководителю регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» Кириллу Бурых

Не так давно фотографии журналистов «МК Черноземье», отправленных с редакционным заданием на митинг Алексея Навального в Курске, были распространены в Интернете и по соцсетям с обвинениями в подготовке Майдана в России и подписями, что они являются сторонниками Алексея Навального.

Из собственных источников нам стало известно, что как минимум один из фотографов, снимавших людей на входе, давно состоит в «Молодой гвардии», а именно Дмитрий Ивлев. Соответственно, активный сторонник курской «Молодой гвардии» — один из людей, которые далеко не с благими намерениями распространяют фотографии людей и ссылки на их профили в соц-

сетях и, более того, данные журналистов, которые оказались там, выполняя свои рабочие обязанности.

Как нам удалось узнать, это не единственный случай, когда сторонники МГЕР делают фото пришедших на митинги, отправляя их в дальнейшем на сайт http://jesuismaidan.com/, откуда далее они расходятся уже по всему Рунету.

В связи с вышесказанным нам хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

1. В курсе ли руководство курского отделения МГЕР, чем занимаются их далеко не самые рядовые члены? Поддерживает ли оно такую «деятельность»?

2. Что известно руководству курского отделения МГЕР об организаторах сайта http://jesuismaidan.com/, каким образом они связаны со всероссийской организацией МГЕР?

3. Считает ли руководство курского отделения возможным дальнейшее нахождение Дмитрия Ивлева в рядах МГЕР?

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру