Новый законопроект в Курской области

Новый законопроект в Курской области
http://grantist.com

Вчера, 15 ноября, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва – Ольга Германова, разместила информативное сообщение о принятом законопроекте в одной из социальных сетей.

«Около часа назад в первом чтении принят законопроект о государственной поддержке научных и образовательных организаций, осуществляющих производство и переработку сельскохозяйственной продукции. Небезынтересный момент для аграрной Курской области и одного из старейших профильных ВУЗов.

Законопроект принят единогласно, но не без замечаний со стороны коллег коммунистов, отметивших, что это капля в море потребностей сельского хозяйства в целом и аграрных институтов и университетов в частности. Я же поддерживаю точку зрения, что закон созидательный и необходимый.

К основным направлениям государственной аграрной политики предлагается отнести гос.поддержку научных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, которые в процессе научной и образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку. Государственная поддержка таких организаций может осуществляться путем предоставления им бюджетных средств в соответствии с законодательством РФ.

Планируется, что предлагаемые меры будут способствовать не только получению дополнительной материальной поддержки из федерального бюджета научными и образовательными организациями, но и решению проблем содержания их имущественного комплекса. И как следствие- повышения качества их научной, производственной и образовательной деятельности, что не может не отразиться на решения кадровых проблем в отрасли сельского хозяйства.

#ОльгаГермановаДепутатГД»

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру