Сын Олега Королева получил условный срок за сбитого пешехода

Вчера, 15 ноября, бывший заместитель прокурора Курской области Роман Королев, сын главы Липецкой области Олега Королева, был признан виновным в смерти пешехода.

Напомним, 26 сентября 2015 года Королев–младший двигался по поселку Черемисиново на автомобиле Volkswagen Touareg со скоростью более 100 км/час. Мужчина проигнорировал скоростное ограничение на данном участке в 40 км/ч, что привело к ужасным последствиям. Зампрокурора вылетел на правую обочину, где дорогу переходила 57-летняя Алла Алпеева, не смог затормозить и сбил женщину. От полученных травм та скончалась на месте ДТП.

Роман Королев не считал себя виновным в смерти местной жительницы. Более того, по информации из пресс-службы регионального СУ СК РФ, неизвестные лица всеми силами пытались помешать установить обстоятельства произошедшего. Они проникли на охраняемую стоянку, где стояла иномарка Королева, и с помощью подачи тока высокого напряжения повредили блок управления подушками безопасности. Тем самым данные о скорости на момент аварии были утеряны.

Читайте по теме: Сын главы Липецкой области отправится за решетку

Кстати, сын губернатора Липецкой области любил прокатиться с ветерком, превышая скорость на 80 км/ч и выше. За ним «числиться» 126 нарушений ПДД.

Черемисиновский районный суд приговорил бывшего зампрокурора к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2,5 года и лишением права управлять автомобилем на 2 года. Пользователи сети отреагировали на откровенно мягкий приговор негодованием:

«Вот она сущность нашего социально-политического строя, фактическое «убийство» человека - 3 года условно с испытательным 2/5, через 1/3 года обратится в суд, получит прощение и будет дальше жить, ну и близкие родственники не оставят без «дела», а был бы простой смертный, получил бы реально не меньше 3х лет».

Стоит отметить, что приговор Романа Королева может «поспособствовать» уходу с поста губернатора Олега Королева. Как сообщает издание «ФедералПресс», ссылаясь на собственные источники, что лучшим решением для губернатора Липецкой области будет добровольно подать прошение об отставке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру