Липчан заставляют переплачивать сотни тысяч за коммуналку

Жильцов многоэтажных домов областного центра ждал неприятный сюрприз в почтовых ящиках. При проверке квитанций многие обнаружили загадочную графу «Тех. диагностирование ВДГО», счет по которой составлял от 500 до 700 рублей.

Недовольные жители обратились в свои управляющие компании за разъяснением, где им пояснили, что деньги нужно отдать за осмотр общедомового газового оборудования.

Вместе с этим у граждан возникло несколько вопросов. Многие были удивлены тем, что за осмотр двухметрового куска трубы хотят взять с целого многоэтажного дома по 500 рублей, кстати, такая же плата взимается за ремонт всего общедомового имущества.

Многие жители отметили, что полная поквартирная диагностика обошлась жителям дешевле, хотя вроде и услуга полноценная, да и проводилась в каждой квартире отдельно.

Дабы понять, чем обусловлен такой зверский тариф за услугу, которая даже не гарантирует исправность газопровода, липачне обратились в департамент ЖКХ. Но там им доходчиво объяснили, что проверка обязательно должна проводиться каждые 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру