Пока куряне хоронили Николая Грешилова, бизнесмен общался с новым орловским губернатором

Никаких кукол Вуду, колдовства, наговоров и магии. Просто грязная конкуренция

Мнимую смерть Николая Грешилова, генерального директора корпорации «ГРИНН», в Курске особенно активно начали обсуждать к минувшей среде. Слухи о том, что Николай Николаевич тяжело болел, а затем скончался, активно распространялись среди пользователей социальных сетей.

Никаких кукол Вуду, колдовства, наговоров и магии. Просто грязная конкуренция

В редакцию «МК Черноземье» также регулярно поступала информация из разных источников и разной степени «достоверности». Своего же апогея нелепые слухи достигли приблизительно к середине пятницы, 16 ноября. Приблизительно в то самое время, когда бизнесмен, являющийся одним из крупнейших инвесторов Орла, попросил слова в ходе встречи врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова с представителями инвестиционных компаний.

Генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов обратился с просьбой к врио губернатора посодействовать в строительстве крупного инвестиционного проекта аквапарка «Яхта». При этом господин Грешилов также мало походил на усопшего, как врио губернатора Клычков на Харона, а проект «Яхта» стоимостью пять миллиардов рублей — на утлую лодку сына Эреба и Нюкты.

В Курске между тем набирала обороты виртуальная похоронная процессия. И сообщения, приходящие в редакционную почту к вечеру пятницы, сменили характер с вопросительного «Вы не могли бы сказать, правда ли…» на утвердительный «Да. Точно умер. Нигде пока нет в СМИ, надо проверить и успеете дать некролог, как бы ужасно это ни звучало…» и даже несколько возмущенный — как так, мол, почему СМИ молчат и не публикуют некрологов?

Понимая абсурдность ситуации, мы, тем не менее, дабы опровержение бредовых слухов не было таким же, как сами эти слухи, голословным, обратились с вопросом к дочери Николая Грешилова, Марии Соловьевой. Девушка заявила, что разговоры об ужасном состоянии здоровья ее отца — не более чем слухи, которые почему-то начали носить массовый характер.

Мария Соловьева: «Смею вас заверить, как первоисточник, что это абсолютный вымысел. Отец жив, здоров и трудится на благо корпорации «ГРИНН», жителей нашего города и жителей соседних областей. В данный момент он находится на деловой встрече с врио губернатора Орловской области и обсуждает проект аквапарка «Яхта». Говорят, что на войне все средства хороши… Но, пожалуй, все-таки не все… Так что, дорогие куряне, не верьте слухам. И поменьше участвуйте в их распространении…»

Еще один наш собеседник из числа лиц, имеющих отношение к корпорации «ГРИНН», на условиях анонимности согласился ответить на несколько вопросов редакции «МК Черноземье».

«МК Черноземье»: Скажите, а господин Грешилов-то сам почему молчит? Почему не сделает личное, дезавуирующее грязную компанию слухов, заявление?

ОО: А какое вот, например? Я не думаю, что Николай Николаевич как-то особо реагирует на этот бред. Да и как на это реагировать? Оправдываться, что жив-здоров? Около месяца назад мы широко отмечали 25-летие корпорации, и все гости, в том числе руководители областей и городов, крупных компаний и организаций, видели, что выглядит он отлично и находится в прекрасной спортивной форме. В прошлом году также начинали бродить подобные нелепые сплетни. Но на открытии «Мега ГРИННа» на глазах всех гостей и в кадре всех камер он исполнил серию подтягиваний. Да в таком темпе, в котором я и молодым-то не подтягивался. Какие еще свидетельства или заявления нужны?

«МК Черноземье»: Да простое его появление в кадре прямого эфира одного из местных каналов сможет нивелировать все усилия черных пиарщиков…

ОО: Да ладно вам! Сразу же начнут говорит о подмене на двойника. Создавшие слух о смерти вряд ли будут мучиться совестью при создании продолжения загробной темы.

А знаете, что самое неприятное? И не для него даже, а для окружающих? Звонят ведь и нам, убеждают нас. Противно. 14 ноября он на великолепном концерте Любы Успенской присутствовал. Каждый день его можно встретить гуляющим по территории «Мега ГРИННа». Встретишь, поздороваешься, а через минуту звонок, и меня убеждают в том, что я не знаю о «случившемся несчастье». Это, я думаю, у циничных технологов, придумавших такой грязнейший способ конкурентной борьбы, с головами случилось несчастье…

«МК Черноземье»: Стоп. О какой конкурентной борьбе идет речь? Получается, что многократная смерть господина Грешилова, ушедшая в сетевую ротацию, в особенности за последние несколько дней, это всего лишь очередной виток конфронтации между старинными «друзьями»?

ОО: Не берусь ничего утверждать, но вот смотрите: корпорация разместила на различных площадках объявления о продаже непрофильных активов, что, кстати, давно надо было сделать. Не для того ли и были запущены слухи о его смерти, чтобы повлиять на стоимость активов? Посмотрите на время появления на различных интернет-площадках информации о распродаже собственности «ГРИННа». Все эти публикации тенденциозны, и взаимосвязь со слухами налицо.

Утилитарный результат глобально-космической истории, честно говоря, расстроил. Никаких тебе кукол Вуду, жертвоприношений, наговоров и магии. И даже никаких фокусов. Просто один коммерс пытается выставить другого коммерса на деньги, играя на понижении продажной стоимости акций непрофильных активов корпорации. Пфффф…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 21 ноября 2017

Заголовок в газете: «Не дождетесь!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру