Курские ЖКХ в этом году готовы к зиме

Курские ЖКХ в этом году готовы к зиме
https://ru.wikipedia.org

Вся техника готова, снегу дадут достойный отпор. Уже много лет для всех россиян фраза работников ЖКХ - мы были не готовы к зиме, звучит как анекдот. Для простого обывателя данное выражение не может быть несмешным, ведь вроде бы и календарь придуман и метеорологи делают прогнозы, однако все никак не научатся наши дорожники быть "готовыми". Так вот, новость собственно в том, что в этом году должно свершиться чудо.

Как было сообщено в управлении ЖКХ – «По опыту прошлых лет в Курске достаточно снегоуборочной техники». В этом году уже более 450 единиц техники готовы избавить область от неожиданного снежного конфуза. Оказывается, в этом году даже столица оказала помощь в подготовке к настоящей зиме.

Вспоминая прошлые годы, в Курской области всегда не хватало снегоуборочной техники. Дороги становились неотличимыми от ледяных горок, увязшие автобусы толкали пассажиры, а технику извлекали из снежных ловушек при помощи военных БТРов. Однако, в этом году ЖКХ выказывают позицию, преисполненную оптимизма. Может быть, действительно в этом году будет намного легче, остается только ждать действий на практике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру