Прокуратура рассказала, что электронных налоговых услуг станет больше

Прокуратура рассказала, что электронных налоговых услуг станет больше
https://f.sravni.ru

Отныне получить свидетельство о постановке на учет можно в любой налоговой инспекции, предварительно дистанционно заполнив заявление о постановке на учет и выбрав ближайший налоговый орган, в котором удобнее получить свидетельство.

Как разъяснил помощник прокурора города Курска Игорь Быкадоров, Федеральным законом от 30.10.2017 №312-ФЗ внесены изменения в закон о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Так, документы, связанные с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, будут направляться регистрирующим органом заявителю в форме электронного документа при указании заявителем о необходимости направить такие документы на конкретный электронный адрес.

Утратила силу норма закона, предусматривавшая необходимость представления юридическим лицом уведомления о внесении изменений в учредительные документы юридического лица.

Одновременно расширен перечень оснований для отказа в регистрации (в частности, включено такое основание, как представление документов, содержащих недостоверные сведения), а также предусмотрен порядок направления заявителю решения об отказе, аналогичный порядку направления документов, связанных с государственной регистрацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру