О льготах по оплате капитального ремонта МКД в Курске рассказала прокуратура

О льготах по оплате капитального ремонта МКД в Курске рассказала прокуратура
http://ipexperts.ru

Правом на получение компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме обладают одинокие неработающие пенсионеры старше 70 лет, а также неработающие пенсионеры старше 70 лет, проживающие в семье, состоящей исключительно из пожилых людей того же возраста старше.

Как разъяснила помощник прокурора города Курска Ольга Кривошеина, указанные льготы установлены Законом Курской области от 04.03.2016 № 9-ЗКО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и внесении изменений в Закон Курской области «О наделении органов местного самоуправления Курской области отдельными государственными полномочиями Курской области в сфере социальной защиты населения».

При этом такие категории граждан имеют право на 100 процентную компенсацию расходов по уплате взносов на капитальный ремонт.

Напомним, что компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется гражданину на одно жилое помещение по месту его жительства.

Для назначения компенсации расходов необходимо обращаться в территориальный отдел областного казенного учреждения «Центр социальных выплат» либо в филиал областного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по месту жительства с заявлением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру