В Орловском социально-реабилитационном центре трое подростков избили и поставили на колени 11-летнююю девочку

В Орловском социально-реабилитационном центре трое подростков избили и поставили на колени 11-летнююю девочку
http://thewaythingsare.typepad.com

В Орле в социально-реабилитационном центре подростки избили 11-летнюю Владу, сообщил Лайф ньюс.

Происшествие произошло на прошлой неделе, однако известно о нем стало только сегодня, 16 января. Девочек-подростков 13-15 лет разозлило то, что Влада рассказала воспитателям об их проделках -  ночью они фотографировались голыми. Экзекуцию подростки сняли на видео и выложили в соцсеть. На опубликованных кадрах видно и слышно, как ребенок плачет, как кто-то из подростков говорит: Проси прощения, мразь! Еще раз так сделаешь – я тебя об стенку буду бить!»

Как стало известно корреспонденту МК Черноземье, происшествие не осталось незамеченным работниками центра. Заметив у ребенка следы побоев, они провели собственную проверку. Выяснив обстоятельства происшедшего, сообщили об этом руководству, а затем и в полицию. Медики, осмотревшие ребенка, не обнаружили серьезных повреждений, однако девочка нуждается в помощи профессиональных психологов.

К уголовной ответственности, как оказалось, привлечь подростков нельзя – об этом уже вынес постановление суд Железнодорожного района города Орла. Причина – юный возраст и небольшая степень тяжести содеянного.

Как пояснила и.о. начальника Департамента по социальной политике Ирина Гаврилина, избившие ребенка воспитанницы отправлены в Центр временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей, а избитая девочка уже находится в Кризисном центре помощи женщинам и детям.

Тем временем прокуратура Орловской области провела проверку и вынесла представление в адрес руководства социально-реабилитационного центра, допустившего опасную конфликтную ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру