При патрулировании белгородского рынка задержали братьев с огнестрельным оружием и боеприпасами

При патрулировании белгородского рынка задержали братьев с огнестрельным оружием и боеприпасами
https://politeka.net

Уголовное дело было возбуждено в отношении двух мужчин без определенного места жительства. Подозреваемые привлекли внимание сотрудников полиции своим странным поведением. Увидев правоохранителей, мужчины ускорили шаг и постарались скрыться от наблюдения. Но преследование оказалось не долгим. При содействии работников охраны рынка двое подозреваемых оказались в руках полицейских.

При обыске у мужчин, которые к тому же оказались родными братьями, правоохранители обнаружили обрез охотничьего ружья, травматический пистолет, гранату и патроны, которые задержанные просто носили с собой в пакете.

Братья признались, что оружие они как раз несли для сдачи в опорный пункт полиции, но, увидев патрулирующих район сотрудников, запаниковали от осознания грядущих последствий.

Оперативными сотрудниками установлено, что мужчины, являясь лицами без определенного места жительства, на протяжении года хранили при себе оружие. Откуда оно у них появилось еще предстоит узнать.

В настоящий момент мужчины остаются под заключением. В их отношении возбуждены уголовные дела по статьям о незаконном приобретении и хранении оружия и взрывных веществ группой лиц по предварительному сговору.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру