Липчанин заплатит 70 тысяч рублей из-за спортивного инвентаря

Липчанин заплатит 70 тысяч рублей из-за спортивного инвентаря
http://www.allwomens.ru

Скорее из-за своей неаккуратности, местный житель поцарапал машину соседа. Инцидент произошел около дома №135 на улице Московская. Мужчина, припарковавшись во дворе, выходил из машины с лыжами в одной руке и ключами в другой. Направляясь в сторону дома, он задел припаркованный рядом соседский «Мерседес» и оставил на нем длинную полосу.

Позже владелец авто обнаружил повреждения и проверив камеры, установленные во дворе, узнал виновника. Сначала он предлагал разойтись мирно, предложив лыжнику самостоятельно возместить ущерб, однако тот отказался.

После этого начались судебные тяжбы, продлившиеся целый год. За это время ответчик успел сменить четверых адвокатов. Однако в итоге, хозяин поцарапанной машины все-таки выиграл дело. Суд постановил, что любитель лыж должен выплатить около 31 тысячи рублей за ремонт авто и 37 тысяч рублей за расходы на суд, а также тысячу рублей за распоряжение деньгами. Ответчик попытался подать апелляцию, однако суд второй инстанции освободил его только от выплаты той самой тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру