16-летний курянин осужден за 13 краж, грабежей и угонов

16-летний курянин осужден за 13 краж, грабежей и угонов

Малолетний гангстер вместе со своим 18-летним подельником орудовали в Хомутовском районе. Обильная история их преступлений взяла начало в мае 2016 года, тогда ребята ограбили знакомого, вынув из его карманов аж 250 рублей. Спустя месяц из него «вытрясли» еще 500 рублей таким же методом. В период с октября 2016 года по январь 2017 года, парень с уже двумя подельниками успели украсть и разбить автомобиль родственников, два велосипеда, автомобиль «ВАЗ» и мотоцикл.

Также они наворовали хозинструментов на сумму около 10 тысяч, не гнушались и воровством различного алкоголя. Закончилась эпопея о малолетнем бандите в апреле 2017 года, когда он совсем обнаглел и попытавшись забраться в магазин за спиртным, разбил витрину, тут-то его и схватили правоохранители.

За все свои злодеяния он был приговорен судом к полутора годам лишения свободы в воспитательной колонии, его 18-летний подельник отправится на схожий срок в колонию общего режима, его признали виновным в привлечении несовершеннолетнего к противозаконной активности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру