Липецкие врачи выгнали пенсионера на мороз

Липецкие врачи выгнали пенсионера на мороз
https://udprf.ru

Мужчина провел ночь на ближайшей лавочке и скончался к утру. В отношении медиков из Усманской районной больницы было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Дело в том, что к ним на «скорой» привезли пенсионера с острыми болями в животе, однако из приемного покоя 70-летнего старика выгнали на мороз. Отчаявшийся больной сообщил своей жене о том, что его выставили из больницы и он будет ночевать на лавочке неподалеку.

   Шокированная таким решением мужа, жена попросила соседа съездить за мужем. Однако на утро он уже не смог выносить болей и его вновь отвезли на «неотложке» в больницу. Как говорят родственники, старичка не лечили, а лишь взяли анализы, а когда обнаружили в моче кровь, направили в областную клинику. По приезду в Липецк, больному сразу назначили диализ, однако уже было поздно для лечения, в итоге мужчина скончался.

   Покуда идет расследование, была назначена судебная экспертиза, в ходе которой будет установлено, соответствовали ли действия медперсонала стандартам медпомощи. От результатов данной процедуры и будет отталкиваться суд в своем решении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру