Белгородские туристы лишились 150 долларов из-за наглого тайца и бездействия туроператора

Белгородские туристы лишились 150 долларов из-за наглого тайца и бездействия туроператора
http://galatur-chel.ru

Неприятная ситуация произошла из-за вымышленных повреждениях мопеда, за которые хозяин транспорта требовал деньги от туристов.

О странной ситуации, которая произошла 24 января, стало известно из блога Анны Якименко. Девушка рассказала историю, после которой многие не захотят пользоваться услугами определенного турагенства, ведь туроператор отказался помогать своим же клиентам в борьбе с наглостью местных предпринимателей.

50-летние родители девушки решили взять мопед для изучения местности, и заплатив символическую сумму в 600 рублей арендодателю, но не подумав о заключении договора об аренде транспорта, отправились на прогулку. Проблемы начались на следующий день. При возвращении транспорта таец заявил, что мопед поцарапан и потребовал 200 долларов за ущерб.

При проверке фото, которые белгородцы сделали перед арендой, они объяснили, что средство передвижения выглядит точно так же, как и на фото, значит они не должны ни за что платить. Но предприимчивый таец не растерялся и заявил, что вообще-то мопед супружеская пара сломала «изнутри». После звонка туроператору, который их заверил, что действия тайца просто являются шантажом, пожилые люди продолжали наслаждаться отдыхом. Но все оказалось не так просто.

Назойливый владелец мопеда повсюду их преследовал и заявлял, что заберет деньги, которые они ему должны. Кульминация абсурда наступила в день отъезда, 24 января, когда тайский водитель отказался вести около 50 человек из России в аэропорт, потому что его знакомому тайцу не вернули деньги за якобы испорченный транспорт. Больше всего возмущение вызвало поведение туроператора, которая не смогла разрешить ситуацию, а лишь попросила вернуть деньги, чтобы весь автобус не ждал полицию. История закончилась только после того, как таец таки выторговал себе хоть и не 200, но 150 долларов. Затем русская делегация смогла направиться в аэропорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру