Начальник курской школы медицины катастроф разработал новую аптечку спасателя

Начальник курской школы медицины катастроф разработал новую аптечку спасателя
http://turtle-home.net

Никита Баранников уже 5 лет работает в школе медицины катастроф, обучая наших спасателей и правоохранителей основам медпомощи. Регулярно бывая на соревнованиях в подобной сфере, он заметил, что нынешний формат аптечек ужасно неактуален. Они громоздкие и неудобные, так с ними еще и не во всех ситуациях сможешь пробраться к пострадавшему, если того, допустим, обломками зажало. Так этот чемодан еще и стоит около 15 тысяч каждый. А ведь в экстренных ситуациях от каждой секунды зависят жизни.

Тогда начальник школы медицины катастроф решил придумать нечто более современное и практичное, оставив схожую внутреннюю комплектацию. Он переосмыслил форму самой упаковки, создав из светоотражающего материала несколько опытных образцов небольших сумок, которые крепятся к телу спасателя ремнями. В итоге на свои образцы он потратил от силы тысячу рублей.

На данный момент его прототипы уже во всю используются курским поисковым отрядом «Лиза Алерт». Однако наш изобретатель надеется, что МЧС также заинтересуются его творением, он даже уверяет, что радикальных изменений функционала не будет, но он станет более практичным и удобным в использовании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру