Курянин сдал в металлолом 60 метров рельс

Курянин сдал в металлолом 60 метров рельс

Курские правоохранители смогли установить личность подозреваемого. Мужчина украл около 60 метров недействующей дороги, расположенной меду улицами Гунатовская и Стрелецкая Набережная. Украденная дорога находилась в резерве, а выглядела она полностью заброшенной. Часть ее была закидана свалкой и закрыта кустарниками. Мужчина, даже не подозревая, что она еще кому-то принадлежит, решил попросту сдать ее в металлолом.

О его сомнительной деятельности полицейским сообщили случайные свидетели, однако после этого, воришка «испарился» и долго не появлялся. Однако в итоге его поймали при иных обстоятельствах, когда он грабил жилой дом.

Не долго сопротивляясь, мужчина дал признательные показания. Эксперты оценили ущерб от его действий в 100 тысяч рублей. И хотя его деятельность по демонтажу рельсовой дороги не представляла опасности для общества, за свои кражи ему придется поплатиться пятью годами в колонии. Кстати, следователи предполагают, что кражу он один не смог бы совершить, поэтому сейчас принимаются попытки обнаружить его потенциальных сообщников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру