Курск почтил память героев Великой Отечественной войны

Курск почтил память героев Великой Отечественной войны

Сегодня мемориал Памяти, усыпанный цветами, стал местом воспоминаний о великом дне для нашего родного города. По случаю знаменательной даты, 75-летнего юбилея освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков, власти города и неравнодушные куряне пришли почтить память давно ушедших героев.

Пестрящее гвоздиками полотно людей растянулось от первых ступеней мемориала до вечного огня. Между группами людей, которые шли неспешной шеренгой, то и дело можно было услышать отрывки историй о родственниках, сражавшихся за город, о героях, которые остались в курской земле. Торжеству не мешали ни флаги политических фракций, не морозная погода. Город помнит 15 месяцев оккупации, восстановление из руин. Помнит и чтит своих дедов и прадедов. Но, как только зазвучал маятник часов, все утихло. Минута молчания поглотила не только всех присутствующий, казалось, даже привычный шум города пропал, чтобы в звенящей тишине услышать отголосок прошлых лет, того самого, меняющего историю, 8 февраля 43-го. Даже заигравшая музыка не сразу вернула оживление в ряды горожан.

А затем сотни курян и гостей города возложили цветы и венки к Вечному огню на Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны. 

Алексей Левин
 
Алексей Левин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру