В Белгородской области откроется центр по оценке недвижимости

В Белгородской области откроется центр по оценке недвижимости
https://pixabay.com

Необходимость в такой организации резко возросла после огромного количества жалоб предпринимателей на слишком высокую стоимость земли и недвижимости.

И правда, за последний год размер налогообложения на различных объектах умножился вплоть до 11 раз, что превышает любые разумные пределы стоимости. Ассоциация предпринимателей сделала попытку обращения к правительству региона, однако результат их, мягко говоря, не удовлетворил. Оказывается, такой колоссальный рост стоимости связан с соглашением, заключенным с Министерством финансов РФ, которое обязывает область избавляться от налоговых льгот.

Как сообщил Михаил Несветайло (президент региональной Ассоциации рынков и ярмарок), сейчас готовится новое обращение, в котором будут разработаны предложения по совершенствованию оценки стоимости земли и недвижимости. Планируется также вынести данный вопрос на федеральный уровень, дабы помочь другим регионам с аналогичной проблемой. Дабы подобные центры оценки недвижимости смогли появиться повсеместно и работать с возражениями делового характера.

После своего открытия организация сразу же приступит к переоценке всех объектов недвижимости не территории Белгородской области. Каждый желающий сможет ознакомиться с результатами проделанной работы, которая будет доступна на официальном сайте центра в течение 50 дней с момента опубликования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру