Мэр Орла возмущен торговлей алкоголем возле школы

Мэр Орла возмущен торговлей алкоголем возле школы
https://pixabay.com

Данный вопрос подняли сегодня, 20 февраля, на совещании в администрации города. Данную тему озвучил Александр Муромский, который привел конкретный факт: возле школы №36 продают алкогольные напитки.

На улице Матвеева находится кафе, а немногим дальше образовательное учреждение. Сити-менеджер утверждает, что школьники регулярно видят нетрезвых, выходящих из заведения. Возмущенный Александр Муромский отдал распоряжение: выяснить расстояние от школы до кафе и узнать может ли заведение продавать алкогольные напитки. Некоторые из присутствующих отметили, что это не единственный случай в Орле. Далее последовало предложение об ужесточении законодательства.

Напомним читателю, что ранее в области уже вносили поправки в законодательство. Так, с октября 2017 года запрещена продажа алкогольной продукции после девяти часов вечера. Ранее продажа была разрешена в том случае, если напиток не крепче 5 градусов. Но даже после ужесточения законодательства, в точках общепита разрешено продавать алкогольную продукцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру