Присяжные признали виновными трех курян в убийстве пенсионерок

Присяжные признали виновными трех курян в убийстве пенсионерок
https://pixabay.com

Зверское убийство произошло в октябре 2016 года. Напомним, за 91-летней жительницей Фатежского района ухаживала родственница. Но в один из осенних вечеров женщина, оказывающая помощь, пропала. Обеспокоенные родственники забили тревогу, было принято решение вызвать полицию. Однако, правоохранители обнаружили в доме пожилой старушки два трупа.

Читать по теме: Курских пенсионерок забил до смерти неизвестный

Однако, со временем стали известны детали произошедшего. Трое местных жителей по предварительному сговору наведались к пожилым женщинам, прихватив с собой нож, молоток и гвоздодер. Один из подозреваемых постучал в окно и попросил дать в долг небольшую денежную сумму – 100 рублей. Как только распахнулась дверь жилища, внутрь проникли оставшиеся два преступника. Сначала они оглушили помощницу пожилой пенсионерки, а затем начали избивать и хозяйку дома, пока та не сказала, где хранятся денежные средства. Узнав, что свои сбережения женщина хранит в серванте, один из мужчин нанес смертельный удар старушке молотком по голове. Судьба помощницы курской пенсионерки сложилась также, расправившись с хозяйкой дома, злоумышленники убили и ее. Мужчины достали из серванта 90 тысяч рублей и скрылись.

Читать по теме: Следователи установили убийц курской пенсионерки и ее золовки

Изначально подозреваемые признавались в содеянном. Однако вскоре отказались от своих показаний. Присяжные признали фигурантов дела виновными. Как сообщают сотрудники пресс-службы СУ СК РФ по Курской области, на основании обвинительного вердикта суд вынесет приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру