В Курске уволили «спортивного» чиновника

В Курске уволили «спортивного» чиновника
http://www.e-news.su

Вчера, 21 февраля, задержали председателя регионального комитета по физической культуре и спорту Александра Марковчина.

Основанием к задержанию чиновника послужили результаты прокурорской проверки спортивной школы зимних видов спорта «Арена», о чем сообщает «Абирег», ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах. Многочисленные жалобы родителей воспитанников привлекли внимание сотрудников прокуратуры. По словам возмущенных курян, руководство спортшколы «Арена» распоряжалось бюджетными средствами по своему усмотрению: вместо покупки экипировочной формы, оплаты лечебных процедур для спортсменов в кабинетах начальников появлялись дорогая мебель и техника.

Существует и другая версия задержания господина Марковчина, согласно которой ему инкриминируют попытку посредничества во взятке в размере 100 000 рублей. Деньги предназначались для одного из сотрудников Контрольно-счетной палаты.

Официального подтверждения задержания Александра Марковчина пока нет. В пресс-службе СУ СК РФ по Курской области заявили, что им неизвестно о задержании председателя комитета физкультуры и спорта региона. «В самом комитете информацию назвали «большим преувеличением», но от дальнейших комментариев отказались. Телефон самого Александра Марковчина выключен», - сообщают коллеги из «Мое Online».

В ряде местных СМИ говорится о том, что господина Марковчина задержали вместе с депутатом Курского городского собрания от «Единой Росиии» Андреем Дюдиным, который является президентом баскетбольного клуба «Русичи». По одной из версий, дать взятку сотруднику Контрольно-счетной палаты чиновники намеревались ввиду разоблачения ведомством нецелевого расходования субсидии, которую получило руководство клуба.

«Губернатор Курской области Александр Михайлов подписал распоряжение, в соответствии с которым Александр Алексеевич Марковчин освобожден по собственному желанию от должности председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области и уволен с государственной гражданской службы. Исполнение обязанностей председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области возложено на заместителя председателя комитета - начальника отдела физической культуры комитета Шеховцова Олега Викторовича», - сообщает пресс-служба Губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру