В Липецке поймали иностранного мошенника

В Липецке поймали иностранного мошенника

История множества обманов и махинаций началась с одного иностранца. Во время расследования выяснилось, что иностранный гражданин получил право на временное проживание в одной из областей ЦФО и сразу начал свои «гастроли» по регионам. Во время своих передвижений по стране он активно обманывал случайных граждан ради заработка, получая от них ценные вещи или деньги.

Однако его бандитское приключение закончилось в Липецкой области. Иноземец представился одному из местных жителей арендатором пилорамы и пообещал ему солидную должность, если тот проявит инициативу и поможет. Взамен на свою доброту он попросил у него рассрочку на старый трактор, выписал доверчивому гражданину расписку и покинул село. С тех пор от него новостей не поступало.

Встревоженный липчанин обратился в полицию с заявлением о краже трактора. Забавно, но постоянные ротации места жительства и поддельные документы не спасли мошенника, и вскоре он был задержан оперативной группой. Выяснилось, что трактор он уже успел перепродать, снизив цену до 35 тысяч рублей.

Хотя аферист и сознался в содеянном, он все еще подозревается в нарушении целого ряда законов – от миграционных до уголовных. Сейчас он находится под стражей и рискует не только депортацией, но и реальным тюремным сроком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру