В курской области задержали контрабандиста

В курской области задержали контрабандиста
https://user.vse42.ru

Мужчина перевозил в своей машине сомнительный стеклоомыватель. Вечером 21 февраля сотрудников полиции Курчатова заинтересовал легковой автомобиль, который выглядел явно перегруженным. Правоохранители попросили остановиться водителя и начали проводить осмотр транспортного средства. Когда полицейские решили перейти к осмотру багажного отделения, они заметили что водитель стал заметно нервничать. И волнение водителя было оправдано. В багажнике полицейские нашли около 30 баклажек с неизвестной жидкостью, дополнение к этому возле них стояла коробка с эмблемой «Хортиця», внутри которой находился алкоголь.

При изучении содержимого пятилитровых емкостей полицейские узнали от мужчины, что это стеклоомыватель. Только почему средство не имело необходимого красителя и этикетки он объяснить не смог. Когда настал момент изучения содержимого коробки, выяснилось, что внутри находились стеклянные бутылки с поддельным алкоголем. Наличие этикетки и сомнительной акцизной марки, на которой открытым текстом было написано, что она не является акцизной маркой только подтвердило предположение о фальшивке. Водитель пытался заверить стражей порядка, что алкоголь покупался исключительно для личного употребления.

В любом случае, весь перевозимый груз был изъят и отправлен на экспертизу, а мужчина задержан. Его ждет возбуждение уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру