В Курске задержали иностранцев с серьезной партией героина

В Курске задержали иностранцев с серьезной партией героина

Жители зарубежья активно занимались созданием «закладок». История началась с обыкновенного утреннего дежурства правоохранителей. Их автомобиль двигался по уже привычному маршруту, когда вдруг в свете фар были замечены две человеческие фигуры, поведение которых сразу же вызвало подозрения у сотрудников полиции.

Стражи порядка задержали подозрительных личностей для беседы, которая вскоре переросла в осмотр. Чутье не подвело блюстителей закона – у одного из мужчин в карманах обнаружили аж 73 подозрительных герметичных свертка.

Разумеется, сразу после обнаружения интересной «находки», мужчин пригласили на более длительный диалог, но уже в полицейском участке. А мешочки передали на экспертизу, где стало ясно – в них содержится более 150 граммов смертоносного героина.

Как же они докатились до такой жизни? А все просто, некий общий знакомый, приживающий в столице, предложил им заняться этим рискованным делом, поэтому они спешно получили разрешение на проживание в РФ и прибыли в страну ради сомнительного заработка. Также выяснилось, что до роковой встречи с законом, они уже успели сделать пару закладок, которые вскоре были обнаружены и изъяты. Напуганная парочка иностранцев сейчас активно допрашивается и помогает следствию.

Кстати, обоим сейчас грозит до 20 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру