В Курске студент убил однокурсника, который мешал спать

В Курске студент убил однокурсника, который мешал спать
Фото: http://www.crimea9.ru

22-летнего жителя областного центра подозревают в убийстве однокурсника. Сотрудники следственного отдела по Центральному административному округу города Курска СУ СК РФ по Курской области возбудили в отношении студента 4-го курса Курского музыкального колледжа–интерната слепых уголовное дело.

По версии следствия, курянин проживал вместе с 23-летним однокурсником в общежитии учебного заведения. Между ребятами, имеющими инвалидность I группы по зрению, завязались дружеские отношения. Однако с февраля этого года будущие музыканты стали ссориться из-за бытовых мелочей.

«Подозреваемый стал жаловаться родителям, что его однокурсник мешает ему заниматься, шумит и не дает высыпаться. Днем 11 марта 2018 года между ними возникла очередная словесная ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой подозреваемый схватил кухонный нож и нанес им три удара в область груди и брюшной полости, после чего бросил нож и выбежал из комнаты. Потерпевшему была вызвана «Скорая помощь», однако приехавшие медики констатировали его смерть», — сообщили в пресс–службе ведомства.

В настоящее время 22-летний курянин задержан, он признался в содеянном преступлении. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру