Бывшему летчику из Липецкой области срочно требуется помощь

Бывшему летчику из Липецкой области срочно требуется помощь
Фото: https://geografiyadobra.ru/

В семье Матвиенко из Липецкой области поселилась беда. Главе семейства, 33-летнему бывшему летчику Максиму Матвиенко, требуется дорогостоящая реабилитация пандус складной IRP120 (116 см). У мужчины страшный диагноз: травматическая болезнь спинного мозга, последствия осложненного компрессионного перелома позвонка с ушибом спинного мозга, тетрапарез.

Его жена Екатерина, взявшая в одиночку на свои плечи тяготы и заботы, в отчаянии обратилась в благотворительный фонд «География добра».

«По большому счету с этим горем и с этой бедой мы остались одни. Несколько лет назад у меня умерла от онкологии мама, а папа… Он нас оставил в детстве. Поэтому сейчас я просто черпаю силы из ниоткуда и делаю все, чтобы поставить Максима на ноги. Еще хочу сказать, что очень сильно его люблю, даже больше себя самой, потому что ближе него у меня никого нет», — рассказала Катя.

Максим всегда любил небо. И для мальчишки не было большего счастья, когда он поступил в Краснокутское летное училище гражданской авиации в Саратове, а закончив его, выбрал своей работой каждый день подниматься в голубой простор. Он был вторым пилотом на АН-2 и мечтал покорить «Аэрофлот». Максим налетал 2000 часов и даже на протяжении нескольких лет ездил в Москву устраиваться на работу. Красивый, веселый, перспективный парень упорно шел к своей цели, но в один момент все планы рухнули…

В 28 лет Максим стал инвалидом 1 группы. 17 марта 2013 года молодой человек попал в ДТП. Основной удар пришелся именно туда, где находился Максим, и его жизнь в этот момент надломилась. Мужчину доставили в реанимацию с множественными переломами и черепно-мозговой травмой, а позвоночник восстанавливали буквально по кусочкам. От планов на жизнь не осталось практически ничего. Двадцать один день в реанимации, три месяца в больничной палате. Все это время рядом с ним была его жена Катя.

Когда Максима выписали домой, он не мог разговаривать, садиться и самостоятельно есть. Ему дали первую группу инвалидности. Сейчас Максим сидит самостоятельно, сам может принять пищу, может передвигаться в специальных ортезах в брусьях, может уверенно стоять в ходунках и сделать три шага. Пока три шага.

Сейчас в жизни ребят наступил тот момент, когда необходимо ехать в реабилитационный центр и восстанавливаться. Максим молодой, крепкий, сильный и врачи делают положительные прогнозы. Но все упирается в деньги.

Все средства, которые были в семье, уже давно закончились. Также, чтобы передвигаться на коляске, и хотя бы чуть-чуть жить как все мы, Максиму нужен переносной пандус. И желательно легкого веса, чтобы хрупкая Катя могла им пользоваться.

Организаторы благотворительного фонда «География добра» верят, что у ребят все получится. У Максима впереди вся жизнь, за которую он и его жена готов бороться.

Помочь Максиму можно на сайте Фонда

А также при помощи СМС: Отправь SMS на номер 7522 со словом Жить 500, где 500 — любая сумма от 10 руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру