В Липецке в мусорном контейнере нашли труп младенца, идет расследование

В Липецке в мусорном контейнере нашли труп младенца, идет расследование
Фото: http://lipetskmedia.ru

Сотрудники следственного управления следственного комитета России по Липецкой области ищут родителей младенца, тело которого обнаружили сегодня, 16 марта.

Труп новорождённой девочки нашли на территории завода бытовых отходов предприятия «Экопром–Липецк». Сотрудники ЖЭКа, открыв мусорный контейнер на улице 50 лет НЛМК, заметили тело ребёнка, завёрнутое в розовую скатерть. Сотрудники правоохранительных органов в ходе первичного осмотра не обнаружили на погибшей девочке видимых повреждений. В ряде местных СМИ высказывалось предположение, что младенца рожали дома, а не в медицинском учреждении, так как у него не была обрезана пуповина.

Судмедэксперты установят причину смерти новорождённой девочки. В настоящее время проводятся оперативно–розыскные действия. В частности, следователи выясняют, кто приходится матерью ребёнка, и в какой части города тело малышки было выкинуто.

Аналогичный инцидент произошел в Курске в августе прошлого года. Тогда в куче мусора на полигоне бытовых отходов в деревне Чаплыгино труп новорожденного мальчика нашел охранник. По одной из версий, тело младенца пролежало на свалке около трех дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру