На большинстве избирательных участков Курска ведется видеонаблюдение

На большинстве избирательных участков Курска ведется видеонаблюдение
Лицензия: CC0 Public Domain

Около 900 тысяч жителей столицы соловьиного края, обладающих правом голоса, идут на президентские выборы сегодня, 18 марта.

Всего в регионе открыты 1163 избирательных участка. Как сообщает председатель избирательной комиссии Курской области Галина Заика, открытие избирательных участков проходило при соблюдении предусмотренных законодательством процедур.

«На 104 участках в Курске и Курском районе проверена работоспособность комплексов обработки избирательных бюллетеней ‒ КОИБ-2017», - пояснила Заика.

На участках, где голосуют более 80% избирателей, установлена система видеонаблюдения и трансляции изображения в Интернете www.nashvybor2018.ru. Их общее число составляет 342 участка.

Узнать о том, где находится избирательный участок, контактную информацию участковой избирательной комиссии, помогут сервис «Найди свой избирательный участок» или интерактивная карта на сайте ЦИК России. Получить необходимую информацию можно также в Информационно-справочном центре ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-707-20-18.

На избирательных участках трудятся около 10 тысяч организаторов, а также наблюдатели от политических партий, общественники и представители СМИ. Голосование продлится до 20:00. Для того чтобы отдать предпочтение одному из кандидатов, у гражданина должно быть при себе удостоверение личности и специальное заявление о голосовании по месту нахождения, в случае, если такое было подано заранее.

В соловьином крае на территории ж/д вокзала находится участок №1155, где граждане не имеющие регистрации по месту жительства могут отдать свой голос. Избиратели, которые не могут прийти и отдать предпочтение одному из кандидатов проголосуют на дом, если успели подать соответствующее заявление заранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру