Орловец, припомнивший детские обиды, убил старушку

Орловец, припомнивший детские обиды, убил старушку
Лицензия: CC0 Public Domain

Ближайшие девять лет местный житель проведет в колонии строгого режима за то, что задушил старушку. С пожилой женщиной мужчины был знаком с самого детства, правда воспоминания у преступника об односельчанке были не самые приятные. Уроженца Урицкого района женщина часто била палкой его еще ребенком, на что он в ответ ее оскорблял.

25 марта 2017 года орловец злоупотребил горячительными напитками и решил пройтись по селу. Возле злосчастного дома старушки у мужчины всплыли воспоминания о прошлых обидах. Убийца решил пробраться в жилище к бедной старушке и расправиться с ней. Войти через дверь орловчанину не удалось, она была заперта. Тогда местный житель решил пробраться к своей жертве через окно в спальне. Оказавшись в помещении, он выхватил из-под головы жертвы подушку и начал ей душить односельчанку. Правда сил сопротивляться убийце у старушки не было.

Убедившись, что пожилая женщина не подает признаков жизни, парень лег спать на диван напротив кровати, где лежало тело местной жительницы. Утром следующего дня мужчина проснулся и удалился из жилища убитой, правда в скором времени он понял, что следует скрыть следы преступления. Вернувшись в дом старушки, мужчина поджег платье односельчанки и бросил на пол.

Убийцу задержали спустя несколько дней. Результаты медицинской экспертизы опровергли предположения, что молодой человек находился в состоянии аффекта. Однако были выявлены психиатрические расстройства у парня. Как сообщают сотрудники пресс-службы Орловского областного суда, кроме лишения свободы, мужчина будет обязан выплатить родственникам жертвы компенсацию в размере 900 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру