Экс-гендиректора курского Фонда капремонта обвинили в получении взятки

Экс-гендиректора курского Фонда капремонта обвинили в получении взятки
Лицензия: CC0 Public Domain

Сегодня, 21 марта, стало известно, что Виктор Бобрышев «попал» под статью УК РФ.

История с многострадальным Фондом капитального ремонта в столице соловьиного края не утихает. Экс-гендиректор занимал свой пост на протяжении пяти лет, в мае прошлого года он сложил свои полномочия. На данный момент должность врио генерального директора регионального оператора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов занимает Геннадий Баев.

Читать по теме:

«С февраля по август 2016 года подозреваемый, являясь генеральным директором фонда, получил от мужчины взятку в виде незаконного оказания услуги имущественного характера по ремонту трех объектов его недвижимости на общую сумму более 150 тысяч рублей,» - сообщают сотрудники пресс-службы СУ СК РФ по Курской области.

Также ведомство информирует, что по версии следствия, Виктор Бобрышев покровительствовал двум фирмам.

В последнее время вопрос капитального ремонта является наиболее острой для региона. После «разбора полетов» на селекторных совещаниях у замминистра по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству России Андрея Чибиса, пошли слухи об «увольнении» местных чиновников. Совсем недавно стало известно о том, что вице-губернатора Демина отстранили от Фонда капитального ремонта, и теперь этими вопросами занимается господин Дюмин.

Читать по теме:

Кстати, имя Виктора Бобрышева фигурировало в скандале с избиением Руслана Шевченко в конце июня 2017 года.

Читать по теме: В Курске демонстративно избили ио главы Фонда капремонта Руслана Шевченко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру