В Курске состоялось открытие 17 персональной выставки Сергея Баженова

В Курске состоялось открытие 17 персональной выставки Сергея Баженова

Сегодня, 26 мая, на арт-пространстве «Артис» куряне побывали на открытии экспозиции «Персонализация чувственных идей». У Сергея Баженова богатая творческая биография, с которой гости мероприятия познакомились ближе, собственно, как и с самим художником. Участников выставки поприветствовал автор работ.

- Это моя 17 персональная выставка. Некоторые мои работы представлены впервые. Полотна, которые вы видите здесь, совершенно разные. Я не претендую на истину последней инстанции, я пробую себя в разных жанрах, стилях, - рассказал Сергей Баженов.

Сам художник не боится экспериментов, неповторимые образы и концепции он смело воплощает в жизнь. Классическая живопись сочетается в его творчестве с абстрактными решениями и необычными подходами.

На выставке царила свободная творческая атмосфера. Многие гости не стесняясь подходили к автору произведений и спрашивали об экспозиции. Хотя каждый присутствующий решал для себя сам, что именно видеть в той или иной работе.

Экспозиция на арт-пространстве «Артис» продлится до 30 июня. Местные жители могут увидеть работы художника каждый день с 17:00 до 21:00, предварительно записавшись по телефону: 550-885.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру