Белгородка запустила флешмоб по украшению подъездов

Жительница Белгорода Ева Орлова решила продвигать через социальные сети замечательную идею - она украсила свой подъезд мотивирующими цитатами.

Жительница Белгорода Ева Орлова решила продвигать через социальные сети замечательную идею - она украсила свой подъезд мотивирующими цитатами.
Фото Валерии Гусевой

Редакция «МК Черноземье» связалась с Евой , чтобы задать ей несколько вопросов.

- Что вас вдохновило? Может где-то уже видели подобное?

- Идея появилась внезапно, и мне показалось, что будет интересно. Хотелось сделать что-то полезное, немного улучшить атмосферу в нашем доме, сделать ее более позитивной и привлечь других людей к участию. Я думаю, что детям или подросткам такой проект будет особенно интересен.

Фото Евы Орловой

- Каким образом вы подбирали цитаты для "арт-подъезда"?

- Выбирала наиболее мотивирующие и вызывающие отклик лично у меня высказывания. Например, одна из цитат, висит на дверце моего холодильника уже 3 года. Когда хочется опустить нос, читаю и сразу появляются силы!

Фото Евы Орловой

- Что думают жильцы вашего дома? Кто-то из них уже загорелся идеей и помогает украшать подъезд?

- Вчера, когда вешали, и чуть позже, я видела реакцию жильцов: все читают, улыбаются, шутят, поддерживают. Ну а дальше посмотрим, как пойдет конечно.

Фото Евы Орловой

- У вас уже есть последователи? В других домах?

-Пока что нет, ведь прошел только один день акции, но мы с друзьями пытаемся распространить флешмоб через соцсети: Инстаграм, Вконтакте и Фейсбук, призываем жителей многоквартирных домов сделать что-то хорошее своими руками. Несколько моих друзей в ближайшее время тоже приступят к облагораживанию собственных подъездов. Ведь это так просто и доступно каждому. А почему нет? Конечно, я допускаю вероятность того, что это будет украдено, испорчено или сломано. Но это не означает, что не стоит даже пытаться сделать первый шаг к улучшению того места, мимо которого ты проходишь каждый день.

Фото Евы Орловой

Ева придумала для флешмоба хештег #артподъезд. Желающие присоединиться к акции и сделать дорогу к дверям квартиры чуть лучше, могут также опубликовать фотографии с результатом своего творчества в одной из социальных сетей. Главное — не забыть указать хештег, чтобы как можно больше людей смогло оценить проделанную работу. Остается надеяться, что необычную акцию поддержат и в других регионах Черноземья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру