В Орле состоялся мастер-класс финансовой грамотности от Почта Банка

В Орле состоялся мастер-класс финансовой грамотности от Почта Банка

18 апреля в Среднерусском институте управления – филиала РАНХиГС в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности» состоялся мастер-класс с участием специалистов ПАО Почта Банк, посвященный вопросам формирования финансовой культуры, навыков эффективного управления личными финансами и новым цифровым технологиям, применяемым в банковской сфере.

В рамках мероприятия обсудили современные проблемы в развитии и преимущества новых продуктов, предлагаемых банками. Также акцентировали внимание студентов на то, что будущее экономики России определяет молодежь, поэтому особое значение в современных условиях приобретает повышение ее образованности в сфере управления деньгами. Решение этой проблемы возможно только при тесном сотрудничестве государства с коммерческими и финансовыми институтами, учреждениями в сфере образования и общественными организациями, которые способны повлиять на развитие этого процесса в своей сфере.

В завершении мероприятия студенты получили учебно-методическое пособие «Про деньги», в котором в доступной форме изложены вопросы управления финансами под девизом «инвестируй, чтобы накопить».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру