Курская область обошла 85 регионов в проекте Банка России

Курская область обошла 85 регионов в проекте Банка России

По итогам весенней сессии проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» соловьиный край оказался лидером среди участников проекта по количеству проведенных онлайн–уроков и проценту охвата школ от действующих на территории региона.

За 12 недель, сессия проходила с 25 января по 20 апреля, в 46-м регионе проведено более трех тысяч онлайн–уроков финансовой грамотности, в которых приняло участие 58 тысяч старшеклассников. В проекте приняли участие 525 из 535 школ.

Управляющий отделением Курск ГУ Банка России по ЦФО Евгений Овсянников отмечает, что онлайн–занятия вызывают неподдельный интерес у ребят и помогают старшеклассникам из любой точки страны получить равный доступ к знаниям в области личных финансов, страхования, безопасного использования финансовых инструментов. Все это способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Курской области удалось укрепить лидирующие позиции по охвату школ региона по итогам проекта в прошлом году. Ключевое условие достижения таких высоких результатов – эффективное межведомственное взаимодействие и активная поддержка проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» руководством Комитета образования и науки Курской области.

К слову, на VII Среднерусском экономическом форуме вопросам формирования здоровой социальной среды, национальной программы финансовой грамотности, опыта реализации программ финансового просвещения и формированию финансовой культуры как условию здорового роста экономики будет уделено особое внимание для обсуждения в рамках  секции «Повышение финансовой грамотности населения», которую организует Банк России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру