Центральный банк России поприветствовал участников СЭФ–2018

 Центральный банк России поприветствовал участников СЭФ–2018
Источник: http://24segodnya.ru

Первый заместитель председателя Центрального Банка РФ Сергей Швецов направил приветствие участникам VII Среднерусского экономического форума. Он отметил, что участие в форуме для ЦБ РФ — возможность поделиться опытом, получить обратную связь и предложение по развитию российского финансового рынка.

«Переход к экономике знаний призван обеспечить построение эффективной инновационной финансово-экономической системы, основанной не на экспорте природных ресурсов, а, прежде всего, на новых технологиях, внутренних инвестициях, диверсификации производства и повышении производительности труда. Этой цели можно достичь, развивая и повышая качество человеческого капитала, выстраивая общество, способное предлагать смелые идеи и создавать технологии опережающего развития. В современном мире это ключевой фактор конкурентоспособности», — говорится в приветствии. — Сегодня мы успешно внедряем передовые подходы к защите прав потребителей финансовых услуг, повышаем уровень финансовой грамотности населения, содействуя формированию рационального финансового поведения, позволяющего потребителю определить добросовестного финансового поставщика и способствующего пониманию рисков, присущих финансовым продуктам и услугам».

Сергей Швецов отметил, что предпринимаемые ЦБ РФ меры способствуют развитию финансового рынка и построению современной конкурентоспособной экономической системы РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру