Два орловских сельскохоз кооператива получат гранты на следующий год

Два орловских сельскохоз кооператива получат гранты на следующий год
Лицензия: CC0 Public Domain

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов на заседании регионального Правительства 4 июня.

В 2018 году по итогам конкурсного отбора на предоставление грантов для развития материально-технической базы победителями признаны два кооператива из Мценского и Глазуновского районов. Общая сумма их господдержки составит 1,8 миллионов рублей.

В прошлом году получателями грантов в общей сумме 10 млн рублей на развитие материально-технической базы стали 2 сельскохозяйственных кооператива из Орловского и Мценского районов.

Подводя итоги обсуждения, врио губернатора Орловской области Андрей Клычков отметил: «В числе первоочередных задач по развитию малых форм хозяйствования на селе – решение вопросов хранения, переработки и сбыта произведенной продукции». Напомним, что эти проблемы глава региона обсуждал с главами крестьянских (фермерских) хозяйств в ходе недавней поездки в Орловский и Свердловский районы.

Андрей Клычков поручил областному Департаменту сельского хозяйства в срок до 1 июля провести конкурсы по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов для предоставления им грантовой поддержки, а также доведение бюджетных средств до грантополучателей в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру