Двое курян предстанут перед судом за изнасилование, грабеж и попытку убийства девушки

Двое курян предстанут перед судом за изнасилование, грабеж и попытку убийства девушки
Лицензия: CC0 Public Domain

В соловьином крае завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух молодых людей. 18-летний Андрей Черных обвиняют в изнасиловании, а 21-летнего Романа Женина еще и в покушении на убийство местной жительницы.

Инцидент произошел 30 августа прошлого года, когда молодые люди отдыхали на стадионе Курского государственного политехнического колледжа, употребляя алкогольные напитки. Там они заметили незнакомую девушку, внимание курян привлек ее мобильных телефон. Применив силу, они отобрали гаджет. Однако на обычном грабеже, молодые люди не остановились, они силой затащили девушку за хозяйственную постройку, где изнасиловали ее. В процессе один из молодых людей сорвал с шеи курянки золотое украшение.

«После этого Женин с целью скрыть данное преступление решил убить потерпевшую. Он руками сдавил ей шею и удерживал в таком положении до тех пор, пока жертва не потеряла сознание,» - сообщают сотрудники пресс-службы СУ СК РФ по Курской области.

Ребята решили, что курянка скончалась и быстро покинула место преступления. Однако, через некоторое время девушка очнулась и сумела добраться до дома.

Теперь молодых людей ждет суд, который поставит точку в громком уголовном деле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру