Оторваться от сырьевой трубы

В Курске прошел «круглый стол» «Актуальные проблемы предпринимательства. Пути их решения»

На мероприятии обсудили вопросы развития, функционирования, а также деятельность малого и среднего бизнеса. О необходимости развития малого и среднего бизнеса в России говорится много, на разных уровнях и достаточно часто. Большинство из нас прекрасно понимает, что наша экономика, которая сегодня зависит от сырьевой трубы, не может быть достаточно конкурентной, если не будут развиваться малые инновационные, производственные, высокотехнологичные предприятия.

Малые и средние предприниматели региона, представители районных властей и общественных организаций, студенты финансовых направлений и все те, кому не безразлична сегодня судьба бизнеса в России провели «круглый стол», чтобы услышать о главных проблемах предпринимателей Курской области.

Специалисты отмечают, что главной проблемой сегодняшних бизнесменов является не административный контроль и не вмешательство правоохранительных органов, а собственная неопытность.

В европейских странах экономика на 50–70% держится на малых предприятиях, нам есть к чему стремиться.

По словам Владимира Глотова, в связи с увеличением страховых взносов для индивидуальных предпринимателей только в Курской области было закрыто около шести тысяч предприятий малого бизнеса.

Владимир Глотов заметил, что предпринимательские объединения активно участвуют в работе Советов, созданных при федеральных органах власти, используя различные площадки, обсуждают свои проблемы и с политическими партиями, и с ОНФ, с исполнительной и законодательной властью, что приносит свои плоды. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру