Бильярд от губернатора

В Брянске ко Дню защитника Отечества пройдут Международные соревнования по игре в бильярд «Открытый Кубок губернатора Брянской области». Десятки мастеров бильярда соберутся в Брянске, чтобы побороться за главный приз в 200 тысяч рублей.

Организаторами турнира выступили Федерация спортивного бильярда Брянской области, клуб «Академия бильярда 32».

Регистрация участников (допускаются все желающие) пройдет 19 февраля, а с 20-го начнутся игры. Полуфиналы и финал запланированы на 23 февраля.

Правилами оговорено, что все спортсмены должны быть одеты в темные туфли, темные брюки, однотонную рубашку и жилет. За опоздание и ненормативную лексику участников будут дисквалифицировать без возврата вступительного взноса.

Кстати, вступительный взнос участника составляет 3000 рублей, а гарантированный призовой фонд — 500 тыс. рублей и распределяется на 16 мест. Победитель Кубка губернатора получит 200 тысяч рублей, серебряный призер — 100 тысяч рублей, участники, занявшие 3-е и 4-е места — по 50 тысяч рублей и так далее.

На первом этапе по системе до двух поражений будут определяться 32 сильнейших игрока. На втором этапе предусмотрена олимпийская система. В случае, если количество участников превысит 128 человек, плей-офф начнется с 1/32 финала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру