В городе металлургов сформируют новый состав Молодежного Парламента

В городе металлургов сформируют новый состав Молодежного Парламента
Лицензия: CC0 Public Domain

Сегодня, 13 апреля, подвели итоги деятельности 9 созыва Молодежного Парламента за прошлый год. Отчет предоставили депутатам на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и делам молодежи.

Начинающие политики принимали активное участие в мероприятиях не только областного центра, но и страны. Также липчане представляли доклад об актуальных проблемах в областном центре: строительство спорткомплексов, ремонт Дворца молодежи «Октябрь» под многофункциональный центр, получение грантов молодым местным жителям на реализацию идей.

В этом году будет сформирован новый состав Молодежного Парламента десятого созыва. Ее членом может стать любой горожанин в возрасте от 14 до 30 лет. Заявки принимаются со следующего понедельника, 16 апреля и до 16 мая на улице Советской 22 в 111 кабинете.

Сам Молодежный Парламент был создан для того, чтобы иметь представление о проблемах молодежи в городе металлургов и осуществления взаимодействия с органами местного самоуправления. В общей сложности в Парламент входит 35 депутатов, срок их полномочий – два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру