Где в Курске можно получить диплом об окончании «Хогвартст»?

15 апреля в центре иностранных языков «Лингва-Плюс» у детей от 8 до 14 лет была возможность погрузиться в атмосферу школы магии и волшебства Хогвартст. В Британской школе по мотивам Гарри Поттера ребята могли получить волшебную палочку, научиться варить зелье удачи, пройти уроки травологии и зельеварения, защиты от темных искусств, астрономии и прорицания, а также поиграть в квиддич. Все — на английском языке.

 Где в Курске можно получить диплом об окончании «Хогвартст»?
Фото автора.

Ровно в 11 часов утра школа открыла свои двери. Детям, взволнованным, но счастливым, предстояло разделиться по факультетам (командам): Гриффиндор, Слизерин, Когтевран и Пуффиндуй. Все происходило как в серии книг о юном волшебнике и кино: ребят садились на стул, после чего им на голову надевали распределяющую шляпу.

Фото автора.

После этого юных волшебников повели на урок истории магии, где им рассказали о добрых и злых волшебниках всех времен. На уроке травологии ребята посадили собственные растения, а на зельеварении научились варить зелье удачи. Затем учеников пригласили на ланч, где они могли попробовать вкусные сладости: печенья в виде звезд, имбирные пряники в форме приведений, вкусные кексы и многое другое.

Еще ребята изучили созвездия, узнали, как ухаживать за магическими существами и защищаться от темных волшебников, поиграли квиддич, где закрепили полученные знания.

«Мы регулярно проводим похожие занятия для ребят, которые учатся в нашей школе, и их друзей. Но такого масштабного у нас еще не было. Вот, собственно, чем мы занимаемся с учениками летом: не классическое изучение английского языка. Летом у нас работают городские загородные лагеря, мы специально пишем программы для детей, где они могут в игровой форме заниматься английским языком, но при этом через другие виды деятельности. Так у нас есть научные лагерь, лагерь волшебников, путешественников, детективов и многие другие», - рассказала директор языкового центра «Лингва-Плюс» Диана Воробьева. 

 

По словам учителя языкового центра «Лингва-Плюс» Ксении Шумаковой, подготовка заняла не так много времени, так как их коллеги уже проводили нечто подобное. Однако коллектив внёс несколько своих изюминок в представление.

«Мы думаем каждый, кто смотрел фильмы или читал книги про Гарри Поттера, мечтал оказаться в Хогвартсе. Такие мероприятия не только улучшают навык английского языка, они исполняют детские мечты. Ведь волшебство всегда привлекает, а здесь ребенок мог сам стать волшебником, учеником волшебной школы и другом Гарри Поттера», — считает Ксения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру