В Курской области во время весенней охоты росгвардейцы выявили 17 нарушений

С 10 по 19 апреля в области был открыт весенний сезон охоты на пернатую дичь. В этот период с целью осуществления контроля за оборотом оружия сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курской области совместно с комитетом лесного хозяйства региона провели серию рейдов по угодьям, в которых охота была разрешена.

В ходе мероприятий сотрудники Центра проверили более 120 владельцев оружия. Выявили 17 нарушений административного законодательства, допущенных охотниками. Самыми частыми стали нарушения правила ношения оружия и несоблюдение сроков перерегистрации разрешений. В общей сложности в соловьином крае изъяли 12 единиц охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия и 17 патронов к нему.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курской области напоминает о необходимости неукоснительно соблюдать правила использования огнестрельного охотничьего оружия, которое является предметом повышенной опасности и может представлять угрозу для других участников охоты. А также помнить о последствиях несвоевременного продления срока действия разрешений на хранение и ношение оружия.

Напомним читателю, что если срок действия хранения оружия истек, а владелец не удосужился обратиться в лицензионно-разрешительную службу за его продлением, то на гражданина будет выписан штраф до пяти тысяч рублей или административной арест до 15 сук с конфискацией оружия и патронов к нему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру