В Белгороде проходит акция «Помоги ветерану»

В Белгороде проходит акция «Помоги ветерану»
Лицензия: CC0 Public Domain

В начале апреля профсоюз «Правда» и Советы ветеранов войны и труда Восточного и Западного округов Белгорода объявили о запуске благотворительной акции «Помоги ветерану». Организаторы акции призывают местных жителей приобретать необходимые ветеранам медицинские товары.

В благотворительной акции «Помоги ветерану» принимают участие сети аптек «Аптечный дом», «Арника» и «Социальная аптека». В них можно приобрести медицинские средства из списка необходимых товаров. Кстати, фармацевты­провизоры в указанных аптечных сетях подскажут, что необходимо приобрести из медицинских товаров в первую очередь. После приобретения того или иного товара аптекарь положит их в специальный бокс благотворительной акции «Помоги ветерану», после чего собранные медицинские товары будут переданы организаторам акции.

Перечень рекомендуемых медицинских товаров: гигиенические рукавицы по уходу за телом; салфетки для дезинфекции и обработки инъекционного поля; полотенца влажные, защитный крем для тела; жидкое мыло; моющая пена; крем для суставов, таблетницы; бандаж; бинты эластичные, согревающие пояса­корсеты; вата; марля; бинты; грелки; нижнее белье (непромокаемое); фитосборы; витамины для пожилых людей; тоно­ метры; приборы для измерения давления; глюкометры; тест­полоски; кварцевые лампы ультрафиолетовые, инфракрасные; бактерицидные облучатели; ионизаторы, дыхательные тренажеры; аспиратор.

Пункт приема будет также функционировать в офисе профсоюза «Правда», который располагается по адресу: Белгород, улица Корочанская, дом 85А. Это значит, что приобрести товары можно в любой другой городской аптеке и принести в действующий пункт приема. Акция действует до 31 мая.

Собранные медицинские товары передадут наиболее нуждающимся в опеке ветеранам Великой Отечественной войны в Белгороде.

«Не оставайтесь в стороне, помогите нашим ветеранам! Вместе мы сможем оказать необходимую помощь защитникам нашего Отечества и проявить заботу о героях!» — обращаются ко всем жителям центра и области организаторы акции. По всем вопросам обращаться по телефону +7 (4722) 509-121.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру