Курские военнослужащие Управления Росгвардии поздравили ветерана

Курские военнослужащие Управления Росгвардии поздравили ветерана
Фото: Пресс-служба управления Росгвардии по Курской области.

В канун празднования дня Великой Победы военнослужащие регионального Управления нанесли визит ветерану ВОВ Михаилу Тимофеевичу Сидорову в дань глубокого уважения за его боевые заслуги перед Отечеством.

Михаил Тимофеевич в декабре 1944 года в возрасте 17-ти лет был призван на фронт в отряд особого назначения 1-го Белорусского фронта. Затем в 1945-м году принимал участие в Советско-Японской войне. Китель ветерана украшают ценные награды – медали за «Победу на Германией», «Победу над Японией», «Боевые заслуги» и другие. После войны Сидоров окончил Владикавказское военное училище и поступил на службу во внутренние войска, где прослужил более 30 лет.

В этом году Михаил Тимофеевич отпраздновал свое 91-летие. Однако он, по-прежнему, полон силы духа и продолжает занимать активную гражданскую позицию. Михаил Тимофеевич является членом Совета ветеранов Управления Росгвардии по Курской области и готовиться принять участие в праздничных городских мероприятиях 9 мая.

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Курской области по работе с личным составом полковник Евгений Кольчурин вручил Михаилу Тимофеевичу подарок и поздравительный адрес со словами благодарности и пожеланиями доброго здоровья.

В свою очередь, ветеран выразил огромную благодарность руководству Управления за то, что его помнят и чтят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру